Институт развития бизнеса и стратегий ИРБИС
 
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

 

123.jpg

В области начался прием заявлений на участие в ЕГЭ

06.02.2013

Источник: Министерства образования Саратовской области

При этом выбор экзаменов нужно сделать на основании перечня вступительных испытаний в вуз по каждой специальности. Не позднее первого февраля вузы публикуют на своих сайтах перечень специальностей, на которые объявлен прием, ежегодные правила приема и перечень вступительных испытаний.

Чтобы иметь более широкий выбор специальностей для поступления в учреждения среднего или высшего профессионального образования, рекомендуется выбирать для сдачи ЕГЭ большее количество предметов.

Заявление для участия в ЕГЭ школьники и учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования подают в своем образовательном учреждении.

Лица, не являющиеся учащимися общеобразовательных учреждений, учреждений начального или среднего профессионального образования, имеющие среднее образование и желающие поступать в текущем году в образовательные учреждения высшего или среднего профессионального образования (на базе среднего (полного) общего образования) регистрируются по месту проживания в органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

При подаче заявления представляются оригиналы (для просмотра) и копии следующих документов:

1. документ, удостоверяющий личность участника ЕГЭ;

2. документ об образовании (о среднем (полном) общем, начальном профессиональном или среднем профессиональном);

3. документы, подтверждающие право на создание особых условий (при наличии).

Порядок регистрации на сдачу ЕГЭ, места регистрации на ЕГЭ, график приёма заявлений, формы заявлений размещены на сайте министерства образования Саратовской области (http://minobr.saratov.gov.ru/activities/gia/) в разделе «Государственная итоговая аттестация – XI (XII) класс – общие сведения – информация для выпускников прошлых лет».

Основные сроки подачи заявлений: с 1 по 28 февраля


Возврат к списку


Материалы по теме:

Новости образования



Мы ждем Вас по адресу:
г. Саратов, ул. Горького, 9 (угол Мичурина).
Тел.: (845-2) 39-30-30


2008 © by В области начался прием заявлений на участие в ЕГЭ