Институт развития бизнеса и стратегий ИРБИС
 
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

 

SSTU_logonew.jpg

Кураторский час для студентов Бизнес-Колледжа ИРБиС прошел в формате дебатов

02.11.2015

Всестороннее, гармоничное развитие личности во многом зависит от методов воспитания и обучения, которые применяют родители, учителя в школе, преподаватели в вузе. В Институте Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ имени Гагарина Ю.А. преподаватели применяют наиболее эффективные и в тоже время интересные образовательные методики. Одна из них – это занятия в формате дебатов. Дебаты помогают студентам учиться формулировать,  ясно излагать и защищать свою точку зрения.


27 октября в Бизнес-Колледже ИРБиС прошел открытый кураторский час «Стоит ли пробовать наркотики, чтобы знать, что они вредны?» в формате дебатов. Студенты группы БК-23 (специальность «Коммерция») отстаивали мнение о том, что не стоит пробовать наркотики, задача группы БК-24 (специальность «Реклама») стояла сложнее – им предстояло доказать, что для того чтобы узнать вредны ли наркотики, их необходимо попробовать.  В своих выступлениях студенты опирались на заранее подготовленные презентации и иллюстрации.  


Выступления участников оценивали преподаватели Бизнес-Колледжа ИРБиС Нина Васильевна Бараева, Роза Назымовна Нихо и гость кураторского часа – врач-нарколог Саратовской областной психиатрической больницы Святой Софии Марина Витальевна Гнатенко.


Члены жюри отметили хорошую подготовку студентов, аргументированность  и продуманность их выступлений. В заключение они обратились к ребятам с просьбой и пожеланием никогда не пробовать наркотики, вести здоровый образ жизни и наполнять свою жизнь глубоким содержанием, получая яркие эмоции от чтения книг, обучения, общения с друзьями, посещения кино и театров и многого другого, по-настоящему интересного, чем наполнен наш мир.


Возврат к списку


Материалы по теме:

Новости Института



Мы ждем Вас по адресу:
г. Саратов, ул. Горького, 9 (угол Мичурина).
Тел.: (845-2) 39-30-30


2008 © by Кураторский час для студентов Бизнес-Колледжа ИРБиС прошел в формате дебатов