Институт развития бизнеса и стратегий ИРБИС
 
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

 

SSTU_logonew.jpg

Совет наставников обсудил стратегию развития Школы Бизнеса ИРБиС

17.11.2014

На форумах и конференциях довольно часто поднимается вопрос о возрождении наставничества в вузах. В Институте Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ им. Гагарина Ю.А. практика наставничества уже не первый год применяется - наставники, помогают выстраивать стратегию развития Школы Бизнеса, дают советы и рекомендации относительно деятельности Школы. 12 ноября состоялась встреча Совета наставников, активными участниками которой стали директор ИРБиС СГТУ Варвара ДАНЬШИНА, руководитель Школы Бизнеса ИРБиС Ирина ВАСИЛЕНКО, доктор философии, руководитель исследовательского проекта в Высшей школе технологии в Иерусалиме, создатель технологии массового принятия решений MASSDECISION Олег САВЕЛЬЗОН, председатель совета директоров ООО ЭПО «Сигнал» Александр НИКОНОВ, генеральный директор Группы компаний «Трайтек» Дмитрий ЛУГОВОЙ, генеральный директор телеканала ТНТ-Саратов Антон КОМАРОВ, генеральный директор Управляющей компании «Навигатор» Ренат ХАБЕЕВ.

Встреча началась с выбора президента и секретаря Совета Наставников. Президентом Совета стал Александр НИКОНОВ, секретарем – директор ИРБиС СГТУ Варвара ДАНЬШИНА. Продолжая встречу, Олег САВЕЛЬЗОН рассказал наставникам о технологии MASSDECISION и теории «4D+1-брендинг» Томаса Гэда, с опорой на которые была выстроена стратегия развития бренда Школы Бизнеса ИРБиС. В процессе разработки целевая аудитория бренда была рассмотрена по пяти компонентам – функциональной, контрнегативной, личностной, общественной. В центре внимания Совета Наставников была общественная компонента, поскольку именно она является одинаковой для всех целевых аудиторий. На стратегической сессии общественную компоненту определили как «содействие повышению качества населения посредством реализации воспитательно-образовательных программ, способствующих развитию личности подрастающего поколения».

Для удовлетворения общественной компоненты сотрудники и партнеры Школы Бизнеса разработали ряд программ, адресованных школьникам и студентам бизнес-колледжа, Высшей Школы (программа «Осознанный выбор профессии», Школа шахмат, Школа художника, Брейн-фитнес и ряд других). Формулировка общественной компоненты и запланированные программы вызвали бурное обсуждение среди наставников. Какие-то идеи были одобрены и поддержаны, какие-то показались наставникам спорными. В связи с этим для разработки максимально четкой стратегии развития Школы Бизнеса, которая бы поддерживалась преимущественным большинством, было принято решение детально проработать эти вопросы в рамках последующих консультаций с наставниками.

Комментируя встречу, директор ИРБиС СГТУ Варвара ДАНЬШИНА отметила: «Я очень рада, что у Института есть не только деловые партнеры, но и друзья, которые, как и положено настоящим друзьям, не только хвалят, но и дают конструктивную критику. Благодаря сегодняшней дискуссии мы увидели, в чем наши шаги верны, а над чем еще нужно поработать. Я благодарна всем наставникам за их советы, предложения и комментарии и уверена, что благодаря им стратегия развития Школы Бизнеса на ближайшие три года обретет еще более четкий, оформленный вид».



Возврат к списку


Материалы по теме:

Новости Института



Мы ждем Вас по адресу:
г. Саратов, ул. Горького, 9 (угол Мичурина).
Тел.: (845-2) 39-30-30


2008 © by Совет наставников обсудил стратегию развития Школы Бизнеса ИРБиС