Институт развития бизнеса и стратегий ИРБИС
 
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

 

SSTU_logonew.jpg

Объявлен конкурс дизайн-проектов музея Саратовской гармоники

30.10.2014


Саратовские гармошки – символ Саратовской земли. Звонкие, яркие, заводные звуки гармоники никого не оставляют равнодушными. Однако сейчас существует угроза этому символу, которая связана с тем, что гармонная фабрика закрыта, многие ансамбли перестали существовать, а тем, которые остались требуется поддержка.

В целях популяризации Саратовской гармоники, воспитания уважения к народным традициям планируется расширить музей, разместив его на территории Института Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ им. Гагарина Ю.А. Первый в России музея Саратовской гармоники был открыт 26 января 2013 года и размещался всего на 15 кв.метрах в здании Профессионально-производственного колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А., теперь площадь музея будет составлять 83 кв.метра.

Для наиболее интересного, продуманного размещения экспонатов музея, способного отразить историю, душу и характер Саратовской гармоники объявлен конкурс, к участию в котором приглашаются студенты САДИ (Строительно-архитектурно-дорожный институт) СГТУ имени Гагарина Ю.А. Оценивать их работы будет компетентное жюри в состав которого войдут преподаватели творческих кафедр СГТУ имени Гагарина Ю.А., практикующие архитекторы и дизайнеры, представители бизнес-сообщества.

На открытие конкурса с обращением к участникам и напутственными словами выступили ректор СГТУ имени Гагарина Ю.А. Игорь Рудольфович Плеве, директор ИРБиС СГТУ Варвара Владимировна Даньшина, а также основатель и руководитель музея Саратовской гармоники Владимир Андреевич Комаров.

Владимир Андреевич провел небольшую презентацию экспозиции действующего сейчас музея, показал, как может выглядеть Саратовская гармоника и насколько звонкое и переливное ее звучание. В этом ему помог самый юный гармонист Максим Басов.

Директор ИРБиС СГТУ Варвара Даньшина отметила: «Наш Институт гордится тем, что на его территории будет открыт музей символа Саратовского региона - Саратовской гармоники. Надеюсь, участники конкурса искренне и с душой отнесутся к этому заданию и приложат все творческие силы для того, чтобы музей саратовской гармоники был представлен на достойном уровне и стал одной из достопримечательностей нашего города».


Возврат к списку


Материалы по теме:

Новости Института



Мы ждем Вас по адресу:
г. Саратов, ул. Горького, 9 (угол Мичурина).
Тел.: (845-2) 39-30-30


2008 © by Объявлен конкурс дизайн-проектов музея Саратовской гармоники