Институт развития бизнеса и стратегий ИРБИС
 
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

 

123.jpg

Сердар Байрамов: Я горжусь, что я выпускник ИРБиС СГТУ!

03.07.2014

Отзыв выпускника Высшей Школы Института Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ им. Гагарина Ю.А. Сердара Байрамова.

Вот и настал тот день, когда я стал дипломированным специалистом. В момент вручения диплома меня переполняли разные эмоции: радость за выполнение поставленной перед собой цели – получить высшее образование и диплом с отличием, грусть за беззаботную студенческую жизнь и, конечно же, приятные воспоминания, которые остались в моей памяти за эти пять лет обучения в Институте Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ им. Гагарина Ю.А. И сейчас я хочу поделиться самыми яркими и запоминающимися впечатлениями.

Я приехал обучаться в Саратов из Туркменистана. В 2009 году я поступил в Высшую Школу ИРБиС СГТУ на специальность «Менеджмент организации». Об Институте я узнал от соотечественников, которые в тот момент получали образование по данному направлению подготовки. За время учебы я проявил себя во всех возможных студенческих мероприятиях. Неоднократно принимал участие в международных и всероссийских студенческих конференциях, становился их призером и победителем. С большим энтузиазмом участвовал в различных стипендиальных программах, Летней Бизнес-школе, дважды становился обладателем бизнес-стипендии ИРБиС СГТУ. Как победителю, мне выпала честь стать лицом данного проекта в рекламной кампании вуза по Саратову. В 2014 году меня назначили куратором одной из групп Летней Бизнес-школы. Верю, что и в этот раз мы отличимся и порадуем жюри, в состав которого войдут преподаватели кафедры «Менеджмент и логистика» ИРБиС, полученными за время обучения опытом участия в проекте, теоретическими знаниями и практическими навыками и способностями.

Девиз ИРБиС – «вуз, где учат бизнесу». Было очень приятно получить опыт и советы ведущих топ-менеджеров, саратовских бизнесменов, бизнес-тренеров и многих других замечательных мастеров своего дела, которых ИРБиС приглашал для проведения различных мастер-классов для своих студентов. Кроме того, Институт оказывает большое внимание и внедрению инновационных методик в образование. Самая запоминающаяся методика - программа Burlington English. Наш преподаватель английского языка, директор Института Варвара Владимировна Даньшина помогла нам повысить свой уровень владения языком. Для меня это было особенно важно, так как я занимаюсь фехтованием и часто выступаю на международных соревнованиях, и те знания, которые я приобрел за время обучения английского языка в ИРБиС, во многом помогли мне чувствовать себя комфортно заграницей.

 

За годы обучения я не раз представлял Саратовскую область и СГТУ на соревнованиях по фехтованию на саблях. Я фехтовал на многих всероссийских чемпионатах, первенствах, спартакиадах и других турнирах, становился их победителем и призером, побывал в таких городах, как Москва, Казань, Смоленск, Ульяновск и Йошкар-Ола. Кроме того, я выступал и за рубежом - на фехтовальных дорожках Испании, Португалии, Ирландии, Великобритании, Дании, Швеции, Финляндии, Латвии, Германии, Швейцарии, Нидерландов и Объединенных Арабских Эмиратов, становился бронзовым призером международных командных соревнований в Амстердаме в 2012 году и совсем недавно (01 июня 2014 года) серебряным призером международных соревнований в личном зачете в Истаде (Швеция), участвовал в чемпионате мира среди кадетов и юниоров 2012 года в Москве и престижном турнире серии Гран-При «Московская сабля 2013». Сейчас я готовлюсь к чемпионату мира 2014 года среди взрослых, который пройдет в Казани. Я благодарен ИРБиС за его бесконечную поддержку и веру в мои спортивные победы. В будущем я надеюсь попасть на летние олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро и вновь порадовать своих друзей из Института своим фехтованием и победами. 

За время учебы я приобрел очень много друзей, которые стали для меня действительно родными и близкими людьми. Это мои одногруппники и однокурсники, преподаватели и сотрудники ИРБиС. С ними я научился и добился в жизни уже многого. Надеюсь, что наши пути еще не раз пересекутся.

Я бесконечно благодарен и профессорско-преподавательскому составу ИРБиС, который готовил нас к жизни все эти пять лет. Спасибо ИРБиС за то, что стал мне родным домом и делился всеми бесценными знаниями и опытом. Я горжусь, что я выпускник ИРБиС СГТУ!


Возврат к списку


Материалы по теме:

Новости Института



Мы ждем Вас по адресу:
г. Саратов, ул. Горького, 9 (угол Мичурина).
Тел.: (845-2) 39-30-30


2008 © by Сердар Байрамов: Я горжусь, что я выпускник ИРБиС СГТУ!