Институт развития бизнеса и стратегий ИРБИС

 
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

 

SSTU_logonew.jpg

Традиции в исследовании инноваций на Атояновских чтениях

Традиции в исследовании инноваций на Атояновских чтениях

Традиционно во второй половине ноября Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. в рамках XX Международной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы инновационного развития экономики» проводит заседание круглого стола «Атояновские чтения». ИРБиС СГТУ имени Гагарина Ю.А. является площадкой для проведения одной из секции круглого стола - «Роль бизнеса в становлении инновационного общества». Год от года нас искренне радует тот факт, что докладчиков становится больше. В этом году заявлено уже 29 докладов, из которых 12 – это очные выступления и 17 – публикации в сборнике. Уверена, что такой интерес к проблемам, когда-то так ярко, очевидно и глубоко заявленным Вазгеном Рубеновичем Атояном, порадовал бы его, вызвал улыбку и гордость за продолжателей его начинаний.

Вазген Рубенович Атоян (1940-2010) был удостоен многих званий: он профессор Саратовского государственного технического университета, доктор экономических наук, академик, член президиума Саратовского отделения Российской Экологической академии, академик и вице-президент Российской академии проблем качества, академик Международной академии экономических наук, научный руководитель Саратовского филиала республиканского научно-консультационного центра экспертизы, член головного совета НТП Минобразования РФ «Государственная поддержка региональной научно-технической политики ВШ и развитие ее научного потенциала». За всеми этими регалиями скрывается огромная работа, энергия и энергетика, целая жизнь отданная науке и совершенствованию научной школы.

Я безмерно уважаю этого человека. Его деятельность внесла значительный вклад в развитие Российской науки и возвысила уровень научной школы Саратова и Саратовской области. Вазген Рубенович был одной из главных движущих сил при создании Российского отделения международной исследовательской сети «Глобеликс», более того, он положил начало формированию евразийской инновационной системы.

С его именем связаны и основы исследования роли бизнеса в становлении инновационного общества. Для научной группы сотрудников ИРБиС и для меня лично большая честь продолжать, развивать начинания Вазгена Рубеновича. На данный момент мы работаем в области конструирования бизнеса и исследуем темы, связанные с ролью бизнеса в становлении инновационного общества. Эти вопросы я часто стараюсь сделать темой обсуждения на круглых столах, конференциях, семинарах и, должна сказать, эта тема находит живой отклик среди многих моих собеседников!


С уважением,
Директор ИРБиС СГТУ
Варвара Даньшина.



Мы ждем Вас по адресу:
г. Саратов, ул. Горького, 9 (угол Мичурина).
Тел.: (845-2) 39-30-30


2008 © by Традиции в исследовании инноваций на Атояновских чтениях