Институт развития бизнеса и стратегий ИРБИС
 
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

 

В октябре 2013 года в Школе Бизнеса ИРБиС начнутся занятия по программе профессиональной переподготовки «Экономико-финансовый менеджмент»

02.08.2013

В октябре 2013 года в Школе бизнеса ИРБИС СГТУ начнутся занятия по программе профессиональной переподготовки «Экономико-финансовый менеджмент».

Профессиональная переподготовка, предлагаемая Школой бизнеса - это принципиально новый формат подготовки современных руководителей и менеджеров среднего звена.

Профессиональная переподготовка представляет собой дополнительное профессиональное образование в виде обучения лиц, уже имеющих высшее образование, по новой специальности. Данная форма обучения разработана в качестве удобного и быстрого способа получить второе образование и освоить новую специальность. Этим она выгодно отличается от получения второго высшего образования, которое длится несколько лет, значительно дороже и насыщено общими предметами.

Курс предназначен для дипломированных специалистов, желающих получить новую профессию, а также лиц, ориентированных на карьерный рост.

Эта программа будет полезна директорам, бухгалтерам, экономистам предприятий разной форм собственности, не имеющим экономического или же управленческого образования. Так же эта программа рассчитана на руководителей различных направлений в банковском секторе. Не менее полезна она и для руководителей образовательных учреждений и частным предпринимателям.

Программа профессиональной переподготовки ИРБИС СГТУ «Экономико-финансовый менеджмент» дает возможность прошедшим ее специалистам вести профессиональную деятельность в новой сфере. Это позволяет расширить круг рассматриваемых вакансий, и при этом не тратить драгоценное время на получение второго высшего образования.

Специалист, прошедший обучение по этой программе, может смело претендовать на позицию руководителя в области управления финансами. Для принятия грамотных управленческих решений у него будет весь необходимый комплекс знаний, умений и навыков.

Содержание программы

Общие дисциплины (1 семестр):

1. Этика и психология делового общения.

2. Общий менеджмент

3. Экономика предприятия

4. Маркетинг

5. Предпринимательское право

6. Информационные технологии

7. Трудовое право и право социальной защиты

8. Управление человеческими ресурсами

9. Бухгалтерский учет

10. Основы налогообложения

11. Финансовый менеджмент

12. Логистика

13. Бизнес-планирование

14. Стратегический менеджмент

15. 1-С: Предприятие, версия 8.2

Специализация: (2 семестр):

16. Финансово-экономический анализ

17. Управленческий учет

18. Антикризисное управление

19. Ценные бумаги

20. Финансы, денежное обращение и кредит

21. Банковский менеджмент

Форма обучения: лекции-диалоги, интерактивные формы обучения (деловые игры, «кейс-стади», тренинги, мозговые штурмы).

Документы, необходимые для поступления:

- паспорт;

- диплом о высшем/среднем профессиональном образовании;

- 1 фотография 3*4;

- анкета, заявление.

По окончанию обучения выдается диплом государственного образца, дающий право на ведение новой профессиональной деятельности.

Занятия длятся 9 месяцев (один учебный год) и проходят в вечернее время с 18:00 до 21:00 4 раза в неделю.

Возврат к списку


Материалы по теме:

Новости Института



Мы ждем Вас по адресу:
г. Саратов, ул. Горького, 9 (угол Мичурина).
Тел.: (845-2) 39-30-30


2008 © by В октябре 2013 года в Школе Бизнеса ИРБиС начнутся занятия по программе профессиональной переподготовки «Экономико-финансовый менеджмент»