Институт развития бизнеса и стратегий ИРБИС
 
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

 

SSTU_logonew.jpg

Студенты ИРБиС посетили театральное закулисье

21.02.2018

Студенты ИРБиС посетили театральное закулисье

В Бизнес-Колледже Института Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ имени Гагарина Ю.А. одно из самых творческих направлений - «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». Для студентов этого направления особенно важно расширять свой кругозор, наблюдать разнообразные предметы, виды искусства. Преподаватели максимально способствуют этому.

8 февраля по приглашению главного художника Саратовского академического театра оперы и балета Сергея Викторовича Болдырева студенты специальности «Декоративно-прикладное искусство» ИРБиС СГТУ посетили закулисье одного из старейших в Поволжье и в России театров. Ребятам рассказали,  как устроена сцена Саратовского театра оперы и балета, как функционируют осветительные приборы, как приводится в движение механизм театрального занавеса. Интересным стало и знакомство с декорационным цехом, где работают художники-бутафоры и создаются декорации к спектаклям.

Студенты ИРБиС посетили театральное закулисье

После увлекательного путешествия по театральным подмосткам студенты посетили открытие выставки работ известного саратовского живописца Виктора Чудина «Из белого безмолвия зимы в белую вечность..», которое состоялось в Саратовском государственном художественном музее имени А.Н.Радищева.

Ребята получили искреннее удовольствие от такого насыщенного дня, зарядились вдохновением и самыми светлыми, теплыми эмоциями.

Студенты ИРБиС посетили театральное закулисье


Возврат к списку


Материалы по теме:

Новости Института



Мы ждем Вас по адресу:
г. Саратов, ул. Горького, 9 (угол Мичурина).
Тел.: (845-2) 39-30-30


2008 © by Студенты ИРБиС посетили театральное закулисье