Институт развития бизнеса и стратегий ИРБИС
 
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

 

Профессиональный профайлер провел лекцию для студентов и абитуриентов ИРБиС

26.03.2015

В Институте Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ им. Гагарина Ю.А. часто проводятся встречи с людьми, которые могут рассказать абитуриентам и студентам очень много важного и практически необходимого для будущей профессии или при выборе ее. 25 марта профессиональный профайлер Виталий ВОДОЛАЗОВ провел лекцию с абитуриентами и студентами Бизнес-Колледжа ИРБиС. Лекция «Инструменты оперативной психодиагностики в профессиональном выборе» прошла в рамках программы «Осознанный выбор профессии».

Виталий Викторович рассказал о своей профессии. Профайлер – это специалист, который по внешним проявлением, по поведению человека, его речи, движениям и манере держаться может выявить характерные черты для успешной коммуникации и прогнозирования поведения человека в тех или иных ситуациях.

Особенный интерес у аудитории вызвала теория психотипов. Психотип представляет собой систему индивидуальных установок и поведенческих стереотипов; каждый человек является представителем того или иного психотипа, в соответствие с теми качествами и чертами характера, которыми он обладает. Профайлеры активно применяют теорию психотипов в своей деятельности не только для того, чтобы определить, склонен человек ко лжи или нет, но и для того, чтобы дать рекомендации руководителям, какой род деятельности больше подходит сотруднику, с чем он будет лучше справляться, а также стоит ли принимать соискателя на определенную должность или нет. В занимательной и доступной форме, на примере отрывков из мультфильмов, Виталий показал, как могут выглядеть и могут вести себя те или иные психотипы.

После лекции слушатели задавали вопросы Виталию ВОДОЛАЗОВУ, на которые он подробно отвечал. Тема лекции так заинтересовала абитуриентов и студентов, что по ее окончании некоторые остались для того, чтобы лично побеседовать с Виталием Викторовичем. Встреча с Виталием ВОДОЛАЗОВЫМ помогла абитуриентам сделать выбор пути для дальнейшего обучения, а студентом убедиться в правильности принятого ими решения. 


Возврат к списку


Материалы по теме:

Новости Института



Мы ждем Вас по адресу:
г. Саратов, ул. Горького, 9 (угол Мичурина).
Тел.: (845-2) 39-30-30


2008 © by Профессиональный профайлер провел лекцию для студентов и абитуриентов ИРБиС