Институт развития бизнеса и стратегий ИРБИС
 
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

 

SSTU_logonew.jpg

«Школьные чтения-863» расширяют географию: в гостях у Гимназии Вольска

01.12.2014


Мы обращаемся к книгам, когда хотим найти ответы на вопросы, в них ищем совета и поддержки, открываем для себя невероятные миры, они помогают нам отвлечься и получить необходимые знания. Книги всегда играли важную роль в жизни людей и продолжают играть до сих пор, несмотря на разнообразие информационных технологий. Это каждый раз доказывает проект Института Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ им. Гагарина Ю.А. «Школьные чтения-863».

Проект был разработан в рамках программы «Молодые лидеры» и направлен на привлечение внимания общественности к проблеме чтения и повышение интереса к чтению среди школьников. Согласно условиям «Школьных чтений-863» один из известных, успешных представителей Саратова в течение примерно 14 минут читает школьникам свое любимое произведение или отрывок из него. Кстати, цифра 863 в названии не случайна, именно 863 год считается годом создания азбуки Кириллом и Мефодием.

26 ноября сотрудники ИРБиС СГТУ и главный герой «Школьных чтений-863» посетили Гимназию города Вольска. Директор ИРБиС СГТУ Варвара ДАНЬШИНА рассказала будущим абитуриентам об Институте Развития Бизнеса и Стратегий, специальностях и направлениях подготовки, по которым проходит обучение, а студенты – Артем Панов и Эдуард Перевалов поделились впечатлениями от обучения в Институте.

Главным героем «Школьных чтений-863» стал директор образовательного центра «Мастер-класс» Анатолий Викторович СЕЛИВАНОВ. Для чтения он выбрал отрывок из повести Юрия Коваля «Самая легкая лодка в мире». Каждое произведение создает свою атмосферу, отрывок из произведения Юрия Коваля привнес спокойствие и размеренность даже в зал полный активных, неугомонных школьников.

Подводя итоги мероприятия, директор ИРБиС СГТУ Варвара ДАНЬШИНА вручила заместителю директора по учебно-воспитательной работе Гимназии Ирине Николаевне Жериховой мантию и конфедератку в знак взаимного сотрудничества и поддержки. И, следуя традиции «Школьных чтений-863», Анатолий Викторович передал эстафету «Школьных чтений-863» и их символ – мишку в мантии – руководителю Школы Бизнеса Ирине ВАСИЛЕНКО. Уже в ближайшее время станет известно, какое произведение для чтения выберет Ирина Олеговна.

Директор ИРБиС Варвара ДАНЬШИНА отметила: «Проект «Школьные чтение-863» стремительно расширяется. Чтецами уже выступили руководитель отдела коммуникаций ЛИЕН Марина АНДРОФАГИНА, автор и организатор проекта «Интеллектуальные игры в Саратове» Алла ШОКИНА, генеральный директор телеканала «ТНТ-Саратов» Антон КОМАРОВ , директор ООО «СарИнформ» Ирина РУСАКОВА, президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области Максим Альбертович ФАТЕЕВ и многие другие. В этот раз наш проект впервые проходит за пределами Саратова. Мы посетили замечательный город Вольск, в котором есть такая чудесная, красивая гимназия. Я очень рада, что и здесь проект «Школьные чтения-863» нашел поддержку и участие, а главное, внимание и интерес школьников. Спасибо Анатолию Викторовичу, который совершил с нами это небольшое путешествие, здорово, что у ИРБиС есть друзья, которые готовы всегда нас поддержать и отправиться с нами в любую точку, кажется, не только Саратовской области, но и России, мира». 


Возврат к списку


Материалы по теме:

Новости Института



Мы ждем Вас по адресу:
г. Саратов, ул. Горького, 9 (угол Мичурина).
Тел.: (845-2) 39-30-30


2008 © by «Школьные чтения-863» расширяют географию: в гостях у Гимназии Вольска