20.02.2010
20 февраля 2010г. в Институте развития бизнеса и стратегий СГТУ состоялся заключительный, второй тур областной олимпиады по экономике среди школьников.
Участвовали команды-победители 1-го тура из школ Саратова и трех районов области (всего около 50 школьников).
Победители:
1 место:
9 класс — команда МОУ «СОШ № 2» р.п. Степное (Хасанова Айжана, Шахвердова Ксения, Шимова Елена)
10 класс — команда МОУ «СОШ № 2» р.п. Степное (Белавина Марина, Мусобаева Сауле, Кажжанова Алина)
11 класс — команда МОУ «СОШ № 1» г. Красный Кут (Горбулина Виктория, Тян Александра, Саргсян Анна)
2 место:
9 класс — команда МОУ «СОШ № 1» г. Красный Кут (Коняшина Елена, Кудапин Сергей, Герасимов Дмитрий)
10 класс — команда МОУ «СОШ № 1» г. Красный Кут (Захарова Наталья, Зайцев Александр, Иванова Алина)
11 класс — команда МОУ «СОШ № 2» р.п. Степное (Иванова Юлия, Горбунова Татьяна, Рогожина Юлия)
3 место:
9 класс — команда МОУ «СОШ № 1» р.п. Степное (Андреев Андрей, Анфиногенов Максим, Малин Алексей)
10 класс — команда МОУ «СОШ № 1» р.п. Степное (Яковченко Виктория, Жогло Алексей, Царенкова Дарина)
11 класс — команда МОУ «СОШ № 51» г. Саратова (Мишин Александр, Кузнецова Светлана, Запорожцев Дмитрий)
Лучшая командная работа:
9 класс — МОУ «СОШ № 1» р.п. Степное
10 класс — МОУ «СОШ № 1» р.п. Степное
11 класс — МОУ «СОШ № 1» р.п. Степное, МОУ «СОШ № 1» г. Красный Кут
Лучшая презентация:
10 класс — МОУ «СОШ № 2» р.п. Степное
11 класс — МОУ «СОШ № 51» г. Саратова, МОУ «СОШ с. Сафаровка»
После олимпиады для школьников была проведена деловая бизнес-игра «Прибыльное производство».
За высокую управленческую активность в бизнес-игре дипломами были награждены:
- Алпатов Иван – учащийся МОУ «СОШ №1» г. Красный Кут
- Марьянкова Екатерина – учащаяся МОУ «СОШ №1» г. Красный Кут
- Кошевар Максим – учащийся МОУ «СОШ №1» г. Красный Кут
- Адибекян Оник - учащийся МОУ «СОШ №1» г. Красный Кут
- Коняшина Елена – учащаяся МОУ «СОШ №1» г. Красный Кут
За организацию прибыльного предприятия дипломами были награждены:
- Кагакова Ирина – учащаяся МОУ «СОШ № 1» р.п. Степное
- Кушнаренко Дарья - учащаяся МОУ «СОШ № 1» р.п. Степное
- Колмуханова Румия - учащаяся МОУ «СОШ № 1» р.п. Степное
- Захарова Наталья - учащаяся МОУ «СОШ №1» г. Красный Кут
- Утешева Гуля - учащаяся МОУ «СОШ №1» г. Красный Кут
- Иванова Алина - учащаяся МОУ «СОШ №1» г. Красный Кут
За интенсивное внедрение инновационных технологий дипломами были награждены:
- Горбулина Виктория - учащаяся МОУ «СОШ №1» г. Красный Кут
- Коняшина Елена - учащаяся МОУ «СОШ №1» г. Красный Кут
- Ли Владимир - учащийся МОУ «СОШ №1» г. Красный Кут
- Жогло Алексей - учащийся МОУ «СОШ № 1» р.п. Степное
- Царенкова Дарина - учащаяся МОУ «СОШ № 1» р.п. Степное
- Яковченко Виктория - учащаяся МОУ «СОШ № 1» р.п. Степное
Победителям, призерам и лауреатам в отдельных номинациях вручены специальные кубки, дипломы и грамоты.