Институт развития бизнеса и стратегий ИРБИС
 
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

 

Образование MBA – надежная платформа для собственного бизнеса

09.08.2013

Как показывают исследования, проводимые по всему миру, две основные причины, для принятия человеком решения о получении MBA образования – это стремление к профессиональному и личному развитию. Но часто для того, кто добился успеха в профессии, первостепенной задачей становится совмещение личных пристрастий и интересов с карьерными устремлениями. Для тех, кто ищет вариант, одновременно дающий поле для самореализации и источник дохода, оптимальным вариантом является открытие собственного бизнеса.

Вполне естественно, что собственный бизнес человек открывает в той сфере деятельности, где он уже имеет опыт и связи. При этом часто получается так, что разбираясь в самом предмете, начинающий предприниматель не совсем четко представляет себе маркетинговые, управленческие, логистические и прочие процессы, четкая работа которых и является залогом успешности предприятия. И здесь MBA является идеальным вариантом.

Елена Георгица, владелец семейного центра раннего развития и творчества «Умняша»:

– Получать образование МВА я решила именно потому, что хотела открыть собственное дело. У меня большой опыт в педагогике – я логопед-педагог, преподаватель одного из вузов Саратова, кандидат педагогических наук. А вот знаний в области бизнеса мне не хватало, и я это прекрасно понимала. К моменту окончания обучения я почувствовала, что готова к реализации своего проекта и запустила собственный детский развивающий центр.

В Школе Бизнеса ИРБиС СГТУ четко осознают эту тенденцию современного бизнес-образования. Ориентируясь на отзывы наших слушателей и их пожелания, в этом году мы включили в программу MBA тестирование Hogan, которое нацелено на выявление зон личностного роста. Программа обучения группы строится с учетом личных результатов каждого из слушателей.

В то же время мы добавили в программу MBA ИРБиС интегрирующие блоки, которые призваны нашим слушателям помочь связать в единое целое прослушанные за семестр дисциплины. И, уже по традиции, наши тьюторы с удовольствием отвечают на вопросы слушателей, дают практические советы и рекомендации.

Если рассматривать всю нашу программу MBA как единое целое, то становится видно, что она нацелена именно на обобщение уже имеющегося у слушателей профессионального опыта и его дополнение необходимыми знаниями из бизнес-сферы. Таким образом, MBA образование, полученное в ИРБиС СГТУ, станет надежной платформой для открытия собственного бизнеса.

Ирина Василенко, руководитель Школы Бизнеса ИРБиС СГТУ:

–Решение получать MBA образование – важный и ответственный шаг, и к нему надо подходить, вооружившись максимальным количеством информации. Мы всегда рады рассказать Вам о нашей программе MBA. Приходите, звоните, задавайте интересующие Вас вопросы.

Возврат к списку


Материалы по теме:

Новости Института



Мы ждем Вас по адресу:
г. Саратов, ул. Горького, 9 (угол Мичурина).
Тел.: (845-2) 39-30-30


2008 © by Образование MBA – надежная платформа для собственного бизнеса