Институт развития бизнеса и стратегий ИРБИС
 
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

 

123.jpg

Assessment Centre при приеме на работу в ИРБиС

Assessment Centre при приеме на работу в ИРБиС

На прошлой неделе в Институте Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ была проведена оценочная процедура или Assessment Centre, для кандидатов на должность менеджера Школы бизнеса ИРБиС. Современная технология подбора персонала – важный инструмент для реализации эффективной работы организации.

На должность менеджера Школы бизнеса ИРБиС претендовало более тридцати человек, однако лишь семеро кандидатов получили возможность принять участие в оценочной процедуре. Assessment Centre состоял из четырех частей – краткий оценивающий тест, групповые упражнения и дискуссия, работа с кейсами и организационный тест. По результатам этих заданий на каждого из претендентов на должность была составлена характеристика личностных и профессионально-значимых качеств личности.

Эта технология подразумевает комплексный анализ личностных и профессиональный качеств кандидата. К примеру, оценивались такие качества, как активность, инициативность, коммуникабельность, ориентация на результат, ответственность в принятии решений, стрессоустойчивость.

Мы хотим принять на работу лучших "продажников". Дело в том, что во время собеседования не всегда можно составить адекватное представление о претенденте. Некоторые люди обладают прекрасным навыком прохождения собеседований, умеют производить «правильное» впечатление, а как дело доходит до работы, оказывается, что человек ничего из себя не представляет как специалист. Assessment Centre является одной из самых надёжных оценочных технологий в мире.

По итогам отбора два претендента приступят к работе в Школе бизнеса ИРБиС. Остальные тоже не останутся ни с чем. Генеральный директор ООО «Новая перспектива» Алексей Шарапов, который и провел оценочную процедуру, пообещал каждому из участников дать обратную связь, а также письменные рекомендации по развитию.

Спасибо Елене Анатольевне Моисеевой и всем, кто ей помогал, за качественную организацию мероприятия и эффективную работу!

С уважением,
Директор ИРБиС СГТУ
Варвара Даньшина



Мы ждем Вас по адресу:
г. Саратов, ул. Горького, 9 (угол Мичурина).
Тел.: (845-2) 39-30-30


2008 © by Assessment Centre при приеме на работу в ИРБиС