Институт развития бизнеса и стратегий ИРБИС

 
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

 

SSTU_logonew.jpg

Журнал как новый шаг в стратегии развития

Журнал как новый шаг в стратегии развития

Всегда приятно делиться радостными и вдохновляющими новостями! В сегодняшнем посте именно о такой новости я и хочу вам рассказать. Приближается знаковый день для нашего Института, научной школы ИРБиС и научного сообщества в целом – выход первого номера научного журнала «Бизнес и стратегии». Ранее, в одном из постов я уже анонсировала его выход, но тогда статьи еще только готовились, теперь все материалы собраны, полным ходом идет процесс верстки, а типография уже готова печатать тираж. Почему выход журнала так важен и волнителен для нас? Журнал стал закономерным этапом развития научной школы Института Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ имени Гагарина Ю.А., которая несколько лет занимается разработкой такого актуального научного направления, как «Управление инновационными стратегиями развития в информационном обществе». В разработку научного направления включены коллективы и кафедры «Менеджмент и логистика», и кафедры «Массовые коммуникации и лингвистика» Института Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ имени Гагарина Ю.А. За время работы накоплен внушительный объем статей, содержащих актуальные научные разработки, идеи, теории, которыми мы считаем необходимым поделиться. Журнал является, на наш взгляд, самой удобной, качественной площадкой, на которой могут размещаться работы интересной нам научной направленности.

В журнале публикуются наиболее интересные, ценные с научной точки зрения работы магистрантов, преподавателей ИРБиС, преподавателей, ученых других вузов, городов и стран.

Статьи в журнале размещены в соответствии с двумя научно-отраслевыми направлениями – «Социологией» и «Экономикой и управлением народным хозяйством». Последнее направление разделено на такие тематические подгруппы, как экономика, менеджмент, управление инновациями. Мы тщательно подбирали статьи для первого номера издания. Если вы откроете журнал, то в направлении «Социология» можете ознакомиться с работами на темы, связанные с ролью компетентностного подхода в формировании имиджа менеджера, повышением привлекательности инвестиционного климата, сближением университета и бизнеса в контексте концепции корпоративной социальной ответственности, историко-онтологическим аспектом социальной ответственности вуза. Шире представлено экономическое направление, в рамках которого вы сможете прочитать статьи на такие темы, как «Импортозамещение как стабилизирующий фактор для экономики Саратовской области», «Стимулирование малого инновационного бизнеса в рамках процесса импортозамещения», «Управление денежными потоками на основе формирования прогнозного бюджета движения денежных средств» и целый ряд других работ актуальных в текущей экономической ситуации, интересных для научного сообщества и практики бизнеса.

Помимо печатной версии издания, работает официальный сайт журнала «Бизнес и стратегии» - www.business-strategies.ru, на котором все желающие также могут ознакомиться с работами, опубликованными в журнале, а потенциальные авторы статей смогут найти на сайте информацию об условиях и правилах публикации работ.

Всем читателям я желаю приятного, заинтересованного, вдумчивого чтения, а настоящих и будущих авторов поздравляю с выходом в свет первого номера и желаю творческих успехов, научных открытий и публикации новых интересных статей! Уверена, издание журнала «Бизнес и стратегии» станет успешным этапом развития нашего научного направления, окажет значительную помощь в научных работах и исследованиях ученых. А мы, редколлегия журнала «Бизнес и стратегии», с нетерпением ждем отзывов, комментариев о журнале от наших читателей и новых статей для следующего выпуска издания!

С уважением,
Директор ИРБиС СГТУ
Варвара Даньшина.



Мы ждем Вас по адресу:
г. Саратов, ул. Горького, 9 (угол Мичурина).
Тел.: (845-2) 39-30-30


2008 © by Журнал как новый шаг в стратегии развития